毎度東鉄バスをご利用いただきありがとうございます。
2018年10月1日より下記路線バスの時刻等一部改正を実施いたしました。時刻表は『路線バス』ページ内の『バス全線の時刻表』でご確認ください。
路線名
|
・ 改正内容
|
瑞浪=駄知=
多治見線 |
■ |
下記便の経由地を変更します
[平日]多治見駅前21時30分発駄知行き
↓ 下沢経由からタウン滝呂センター経由に変更いたします |
|
下半田川線 |
■ |
バス停の名称を変更します
現在の名称 |
10/1からの名称 |
総合体育館前 |
TYK体育館前 |
※時刻の変更はありません |
|
恵那病院
シャトル便 |
■ |
下記便の時刻を変更します[平日]
▽恵那駅前
・9時35分発→9時40分発に変更
・10時10分発→10時15分発に変更
・10時45分発→10時50分発に変更
・11時15分発→11時20分発に変更
・11時50分発→11時55分発に変更
・12時25分発→12時30分発に変更
|
|
蛭川線 |
■ |
下記便の時刻を変更します[平日]
・蛭川和田8時20分発恵那駅前行き→8時15分発に変更 |
|
中津川線 |
■ |
下記便の時刻・行先を変更します[平日]
▽恵那駅前
・9時20分発三坂行き→9時50分発中津川駅行きに変更
・11時50分発三坂行き→11時20分発に変更
・14時20分発三坂行き→14時10分発中津川駅行きに変更
▽中津川駅前
・11時05分発恵那駅前行き→10時35分発に変更
・14時35分発恵那駅前行き→14時55分発に変更 |
■ |
下記便の運行を取り止めます[平日]
▽恵那駅前
・10時20分発中津川駅行き
・13時50分発中津川駅行き
▽三坂
・13時30分発恵那駅前行き
・15時30分発恵那駅前行き
|
|
お問い合わせは下記までどうぞ
本社乗合営業部 TEL0572-25-8085(平日9時から18時)
土岐営業所 TEL0572-59-8760
恵那営業所 TEL0573-26-2137
|