路線名
|
・ 改正内容
|
県病院線 |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】県病院17時32分発多治見駅前行き
↓
県病院17時38分発に変更
|
■ |
下記の便の運行を取り止めます
【平日】多治見駅前17時20分発県病院行き |
|
多治見市内線 |
■ |
弁天町→北高正門前間の所要時間を変更します |
■ |
下記の便において運行経路(経由地)を変更します
【平日】多治見サービスセンター18時20分発多治見駅前行き
↓
北高正門前を通りません |
|
笠原線 |
■ |
羽根〜曽木中切間につきまして、3月30日の最終便をもちまして運行を終了させていただきます。長らくのご利用ありがとうございました。
多治見駅前〜羽根間につきましては現行平日のみの運行ですが毎日運行とし、増回して運行いたします。詳しくは新時刻表をご覧ください。 |
■ |
一部の便において運行時刻、行先変更を実施します。詳しくは新時刻表をご覧ください。 |
|
下半田川線 |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】多治見駅前8時20分発下半田川行き
↓
多治見駅前8時25分発に変更
【平日】多治見駅前18時20分発下半田川行き
↓
多治見駅前18時25分発に変更
【平日】下半田川6時53分発多治見駅前行き
↓
下半田川6時48分発に変更
【平日】下半田川7時11分発多治見駅前行き
↓
下半田川7時00分発に変更
【平日】下半田川7時36分発多治見駅前行き
↓
下半田川7時31分発に変更
【平日】下半田川8時41分発多治見駅前行き
↓
下半田川8時46分発に変更
【平日】下半田川18時40分発多治見駅前行き
↓
下半田川18時45分発に変更 |
■ |
下記の便の運行を取り止めます
【平日】多治見駅前19時20分発下半田川行き
【平日】多治見駅前20時15分発下半田川行き
【平日】下半田川19時40分発多治見駅前行き |
|
市之倉ハイランド線 |
■ |
下記の便において運行経路(経由地)を変更します
【平日】多治見駅前13時15分発市之倉ハイランド行き
↓
多治見駅前13時30分発市民病院経由に変更
【平日】多治見駅前15時15分発市之倉ハイランド行き
↓
多治見市民病院経由から陶都大橋経由に変更 |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】多治見駅前17時30分発市之倉ハイランド行き
↓
多治見駅前17時00分発に変更
【平日】市之倉ハイランド13時31分発多治見駅前行き
↓
市之倉ハイランド13時46分発に変更
【土曜・休日】市之倉ハイランド9時26分発多治見駅前行き
↓
市之倉ハイランド10時00分発に変更 |
■ |
下記の便の運行を取り止めます
【平日】市之倉ハイランド17時46分発多治見駅前行き
【土曜・休日】多治見駅前9時10分発市之倉ハイランド行き |
|
旭ヶ丘循環線 |
■ |
多治見駅北口〜金岡町4丁目・長瀬団地口間に「文化会館口」バス停を新設いたします
※時刻の変更はありません |
|
名鉄緑台線 |
■ |
多治見駅北口〜長瀬団地口間に「文化会館口」バス停を新設いたします
※時刻の変更はありません |
|
桜ヶ丘ハイツ線 |
■ |
多治見駅北口〜金岡町4丁目・長瀬団地口間に「文化会館口」バス停を新設いたします
※時刻の変更はありません |
|
緑ヶ丘線 |
■ |
多治見駅北口〜金岡町4丁目間に「文化会館口」バス停を新設いたします
※時刻の変更はありません |
|
小名田線 |
■ |
多治見駅北口〜虎渓山口間に「文化会館口」バス停を新設いたします |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】多治見駅北口12時40分発小名田小滝行き
↓
多治見駅北口12時50分発に変更
【平日】多治見駅北口18時00分発小名田小滝行き
↓
多治見駅北口18時05分発に変更
【平日】小名田小滝13時00分発多治見駅北口行き
↓
小名田小滝13時10分発に変更
【平日】小名田小滝18時20分発多治見駅北口行き
↓
小名田小滝18時25分発に変更
【土曜・休日】多治見駅北口16時35分発小名田小滝行き
↓
多治見駅北口16時40分発に変更
【土曜・休日】小名田小滝16時55分発多治見駅北口行き
↓
小名田小滝17時00分発に変更 |
|
土岐=下石=駄知線 |
■ |
下記の便において運行経路(経由地)を変更します
【平日】土岐市駅前15時50分発駄知行き
↓
土岐総合病院前経由に変更します |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】駄知14時50分発土岐市駅前行き
↓
駄知14時40分発に変更
【平日】駄知15時50分発土岐市駅前行き
↓
駄知15時40分発に変更
【平日】駄知16時20分発土岐市駅前行き
↓
駄知16時25分発に変更 |
|
明智線 |
■ |
下記の便において運行時刻を変更します
【平日】瑞浪駅前19時45分発明智駅前行き
↓
瑞浪駅前19時30分発に変更
【平日】明智駅前6時56分発瑞浪駅前行き
↓
明智駅前6時50分発に変更
【平日】明智駅前19時00分発瑞浪駅前行き
↓
明智駅前18時40分発に変更 |
|